Лимфаденопатия, красное горло

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхит
Здравствуйте, месяц назад почувствовал что слева где миндалина что-то мешает, ночью когда лег спать почувствовал как зуд внизу шеи где щитовитка с той же стороны, надавил туда и стало очень больно, на следующий день опухла шея с обоих сторон, побежал к неврологу она отправила к стоматологу так как больно было открывать рот, там мне вскрыли капюшон и назначили пить ципролет в течении 7 дней, ранка зажила, лекарство пропил но ничего не изменилось, шея до сих пор такой и остаётся, как и температура днём поднимается до 37.3, иногда 37.5, к вечеру спадает до 36.6. Сдал анализы крови и сделал УЗИ их приложил 3 недели назад почувствовал что слева где миндалина что-то мешает, ночью когда лег спать почувствовал как сильную щекотку внизу шеи примерно где щитовитка с той же стороны, случайно надавил туда и стало очень больно, на следующий день опухла шея с обоих сторон, побежал к терапевту она отправила к стоматологу так как больно было открывать рот, там мне вскрыли капюшон и назначили пить ципролет в течении 7 дней, ранка зажила, лекарство пропил но ничего не изменилось, шея до сих пор такой и остаётся, как и температура днём поднимается до 37.3 максимум иногда 37.5, к вечеру спадает до 36.6 и на данный момент ещё появилась боль в середине грудной клетки с подкашливанием, в июле делал флюшку все было чисто. Сдал анализы крови и сделал УЗИ, их приложил к вопросу, подскажите может ли это быть онкология или нет и что можно предпринять дальше, наши врачи ничего не говорят. Узист только сказала что чистой воды лимфоденит, в один конгломерат не спаяны, посоветовала искать причину, сейчас наблюдаю появление новых лимфоузлов, особенно беспокоит тот где ключица, появился совсем недавно, на ощупь где-то 14-15мм, сдавал анализы на вич, гепатиты, герпесы все отрицательные, сделал узи брюшной полости ничего не увеличено, единственное сдал анализ на вэб капсидный IgG, обнаружен, инфекционист сказали ничего страшного и назначила циклоферон в уколах, проставил уже 6, никаких изменений нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2017 года

6 ответов

Алексей 2017-09-02 08:24
Ещё вылезла вот такая хрень на руке, примерно через несколько дней после лимфоузлов, сначала она была красная очень чесалась, потом появился пузырь, но я его проткнул.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-02 21:59
Алексей! По ВЭБ нужно сдавать кровь из вены методом ИФА на антитела класса EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Кровь, мазок из ротоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Эти обследования полностью исключат или подтвердят наличие ВЭБ инфекции. Кроме этого нужно пройти осмотр у ЛОР врача. Может быть воспаление - хондроперихондрит гортани. Сделайте Рентгенографию органов грудной клетки. Сдайте кровь на стерильность.
Платная консультация
Алексей 2017-09-03 11:00
А на руке это не герпес? Просто уже не в первый раз такое на руке появляется и на одном и том же месте, и что-то стекает по носоглотке не приятно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-03 12:16
Алексей! Очередной пузырь нужно не прокалывать, а показать специалисту -дерматологу. Волдыри могут быть разного происхождения. Поэтому, однозначно невозможно сказать, что он у вас был герпесвирусной природы. Пройдите осмотр у ЛОР врача и рентгенографию гайморовых пазух.
Платная консультация
Алексей 2017-09-22 14:33
Здравствуйте, пришли мне наконец результаты мазка с носа и зева, результат приложу сюда, дней пять назад начала беспокоить боль в грудной клетке, преимущественно в середине и с права, и сзади между лопатками, мучает сухой кашель, иногда отходит мокрота, она белого цвета, вязкая, очень переживаю по этому поводу, лимфоузлы так же не куда не ушли, остаются на одном уровне.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:44
Алексей! Пройдите ФГДС, чтобы исключить воспаление пищевода и желудка. В мазках микрофлора есть, но она выявлена в малом микробном числе.