0

Лимфаденопатия, красное горло

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхит
Здравствуйте, месяц назад почувствовал что слева где миндалина что-то мешает, ночью когда лег спать почувствовал как зуд внизу шеи где щитовитка с той же стороны, надавил туда и стало очень больно, на следующий день опухла шея с обоих сторон, побежал к неврологу она отправила к стоматологу так как больно было открывать рот, там мне вскрыли капюшон и назначили пить ципролет в течении 7 дней, ранка зажила, лекарство пропил но ничего не изменилось, шея до сих пор такой и остаётся, как и температура днём поднимается до 37.3, иногда 37.5, к вечеру спадает до 36.6. Сдал анализы крови и сделал УЗИ их приложил 3 недели назад почувствовал что слева где миндалина что-то мешает, ночью когда лег спать почувствовал как сильную щекотку внизу шеи примерно где щитовитка с той же стороны, случайно надавил туда и стало очень больно, на следующий день опухла шея с обоих сторон, побежал к терапевту она отправила к стоматологу так как больно было открывать рот, там мне вскрыли капюшон и назначили пить ципролет в течении 7 дней, ранка зажила, лекарство пропил но ничего не изменилось, шея до сих пор такой и остаётся, как и температура днём поднимается до 37.3 максимум иногда 37.5, к вечеру спадает до 36.6 и на данный момент ещё появилась боль в середине грудной клетки с подкашливанием, в июле делал флюшку все было чисто. Сдал анализы крови и сделал УЗИ, их приложил к вопросу, подскажите может ли это быть онкология или нет и что можно предпринять дальше, наши врачи ничего не говорят. Узист только сказала что чистой воды лимфоденит, в один конгломерат не спаяны, посоветовала искать причину, сейчас наблюдаю появление новых лимфоузлов, особенно беспокоит тот где ключица, появился совсем недавно, на ощупь где-то 14-15мм, сдавал анализы на вич, гепатиты, герпесы все отрицательные, сделал узи брюшной полости ничего не увеличено, единственное сдал анализ на вэб капсидный IgG, обнаружен, инфекционист сказали ничего страшного и назначила циклоферон в уколах, проставил уже 6, никаких изменений нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы при инфекции Елена Владимировна, помогите пожалуйста, обращалась к гематологу...
0009999664432221 Температура 37 держится уже месяц сдал анализ на вэб! Фото результатов...
Температура 37 и лимфоденопатия Доктор! Пожалуйста, прокомментируйте анализы, если...
Длительное увеличение лимфоузлов Я уже давно заметила катающиеся шарики под челюстью...
Лимфоузлы увеличены 2 месяца Все началось 2 мес. Назад, 5июля. Заболело горло, по...
Лимфоузлы на шее и подмышках Я кормящая мама, месяц назад нащупала на левой стороне...
ВЭБ, подозрение на лимфому Сейчас нахожусь в процессе выявления причины увеличения...
Есть ли мононуклеоз? Болеем гнойной ангиной часто, но так в первый раз! У ребёнка...
Вирус Эпштейн Барр или ОРВИ Здравствуйте! Ребенок полгода назад переболел ВЭБ инфекцией....
Лимфоузлы на шее и руках Александр Борисович! Заранее прошу прошение возможно за глупый...
Обнаружили вирус Помогите пожалуйста,6 месяцев уже увеличен шейный лимфоузел у ребёнка...
Расшифруйте анализ эпштейн барр Подскажите, пожалуйста, активный ли вирус сейчас у...
Вирус Эпштейна-Барр у ребенка Помогите пожалуйста с одним вопросом, т. к. совсем запуталась....
Вэб у ребенка Ребёнку 2.5г. С 8 мес прощупываются лимфоузлы на шее и подчелюстные....
Субфебрилитет 2 года, слабость, изменения в ОАК Уважаемая Елена Владимировна! Я Вас...
Не знаю что и думать, анализы крови Второй месяц держится температура 37 и 4 (ничем...
Какие препараты принимать, если эпштейн барр 220 Месяц назад сделали первую АКДС,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Алексей 2017-09-02 08:24
Ещё вылезла вот такая хрень на руке, примерно через несколько дней после лимфоузлов, сначала она была красная очень чесалась, потом появился пузырь, но я его проткнул.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-02 21:59
Алексей! По ВЭБ нужно сдавать кровь из вены методом ИФА на антитела класса EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Кровь, мазок из ротоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Эти обследования полностью исключат или подтвердят наличие ВЭБ инфекции. Кроме этого нужно пройти осмотр у ЛОР врача. Может быть воспаление - хондроперихондрит гортани. Сделайте Рентгенографию органов грудной клетки. Сдайте кровь на стерильность.
0
Платная консультация
Алексей 2017-09-03 11:00
А на руке это не герпес? Просто уже не в первый раз такое на руке появляется и на одном и том же месте, и что-то стекает по носоглотке не приятно.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-03 12:16
Алексей! Очередной пузырь нужно не прокалывать, а показать специалисту -дерматологу. Волдыри могут быть разного происхождения. Поэтому, однозначно невозможно сказать, что он у вас был герпесвирусной природы. Пройдите осмотр у ЛОР врача и рентгенографию гайморовых пазух.
0
Платная консультация
Алексей 2017-09-22 14:33
Здравствуйте, пришли мне наконец результаты мазка с носа и зева, результат приложу сюда, дней пять назад начала беспокоить боль в грудной клетке, преимущественно в середине и с права, и сзади между лопатками, мучает сухой кашель, иногда отходит мокрота, она белого цвета, вязкая, очень переживаю по этому поводу, лимфоузлы так же не куда не ушли, остаются на одном уровне.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:44
Алексей! Пройдите ФГДС, чтобы исключить воспаление пищевода и желудка. В мазках микрофлора есть, но она выявлена в малом микробном числе.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос