Можно ли с этим дружить

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 миомы, киста, эрозия, воспалительные процессы по женски часто
Здравствуйте, беспокоит быстрая утомляемость и плохой сон, были боли в шее по правой стороне к правому глазу и дергается мышца над коленом, головокружения и нетвердость походки периодами (раз в два месяца) Перенесенные заболевания: ветрянка в 25 лет, вэб и цмви в острой форме в 26 лет. В течении этого года было две беременности которые пришлось прервать из-за того что плохо себя чувствовала очень, при этом была длительная стрессовая ситуация, и с февраля 2019 года было 3 периода в месяц через 2 месяца когда я лежала и не могла подняться, все плыло и сил не было. Обошла всех врачей, мрт, все было в порядке, вича нет, последним сдала анализ на герпетичнские инфекции и результат был что вэб иммуноглобулины м1, 7 и g обнаружены и цмви иммуноглобулины м1, 3 и g обнаружены, и к 6 типу тоже g есть. Как я поняла это вторичная активация? Пропила курс изопринозина, ставила свечи виферон. Какие рекомендации дадите? Сейчас получше, но чувствую себя как бабушка, сил нет. Стоит ли сдавать кучу анализов по состоянию иммунной системы и может ли невроз быть причиной цмви?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 22:14
Элла! Причина вашего состояния, это хронические герпесвирусные инфекции, которые есть у вас. Вам нужно проходить осмотр у врача иммунолога, чтобы получить дальнейший курс лечения. Нужно добиться ремиссии герпесвирусных инфекций. Чтобы в крови не было антител М. Невроз к этому не имеет отношения. Он течет сам по себе. Всего доброго.
Платная консультация
Элла 2019-08-10 10:06
Иммунологов у нас в городе нет, инфекционной больницы тоже, инфекционист предложил прокапать панавир, ходила к платному осмотр показал маленькие лимфоузлы на затылке и увеличен край печени, предложила ацикловир попить, мне кажется от таблеток уже печень увеличена. Доктор подскажите пожалуйста если панавир прокапаю возможно ли то что само все пройдет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:14
Элла! Капайте Панавир и принимайте Ацикловир. Печень увеличена за счет этих вирусов. Удачи вам.
Платная консультация
Элла 2019-08-10 11:27
Значит слушать нашего инфекциониста который считает что панавира будет достаточно? А антитела м говорит что со временем пройдут.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 16:09
Элла! Принимайте эти 2 лекарства. Без лечения антитела М не уходят сами.