Во мне много вирусов?!

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, летом в слюнах были выявлены вирус ЭБ, герпес 1,2 и герпес 4 типа, начали лечение сначала зовиракс в/в, затем иммуноглобулин человеческий 3 раза в/в, до лечения меня ничего не беспокоило, после лечения через несколько дней начали болеть шейные л/у, озноб по вечерам, суставы начали хрустеть, прилша ко врачу мне назначили изопринозин 10 дней и все! Затем выступила сыпь на берхней поверхности бедра на обоих ногах, и врач ушла в отпуск. Сейчас лечусь у лора (2 гайморотомии подряд с осложнениями), врач у нас принимает редко, она назначила анализы, к ней я попаду только в конце декабря, а ситуация с носом ухудшается. Вот результат анализов

1. могут ли вирусы иметь отношение к постоянным отекам и восполению в пазухе, а так же стекание слизи по задней стенке (лор сказал сходить к иммунологу)

2 что мне делать сейчас, как начать лечится до похода ко врачу? Сейчас пью 2-ой курс изопринозина (по рекомендации лор врача перед третей операцией)

АТ К ЦИТОМЕГАЛОВИРУСУ IgG: : :

НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ: ПОЛ: :

ЗНАЧЕНИЕ: 7.0: : РЕ/мл

ИНДЕКС АВИДНОСТИ К IgG CMV: 69.03: : %

50%-высокоавидные АТ (паст-инфекция)

АТ К ГЕРПЕСУ IgG: : :

НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ: ПОЛ: :

ТИТРЫ: 1/3200: :

ИНДЕКС АВИДНОСТИ К ВПГ 1,2ТИПА: 102.345: : %

60%-высокоавидные АТ (паст-инфекция)

ГУМОРАЛЬНОЕ ЗВЕНО ИММУНИТЕТА: : :

Иммуноглобулины IgA: 2.81: 0.9-4.5: Г/Л

Иммуноглобулины IgM: 1.74: 0.6-2.5: Г/Л

Иммуноглобулины IgG: 11.08: 8-20: Г/Л

ЦИК: 63: 20-135: ЕД/МЛ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 22:52
Наталья! Если в слюне выделяют вирусы герпесвирусной инфекции. Без развития клинической картины вирусного заболевания и отсутствия вируса в крови, то лечение не проводится. Т. к. это является носительством вирусов. Вам необходимо сдать мазок из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сделать рентген снимки гайморовых пазух. Сдать кровь на ВИЧ инфекцию. Пройти осмотр у инфекциониста. Метод ИФА выявил антитела класса G к ЦМВ и ВПЧ 1/2 тип с высокой авидностью. Что означает, что инфекционный процесс прошел. По части иммунологии получите консультацию у иммунолога.