Совместимость ацикловира и фолиевой кислоты

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите можно ил одновременно принимать ацикловир и синупрет. Синупрет принимаю уже больше недели. А также можно ли одновременно принимать ацикловир и фолиевую кислоту. И скажите пожалуйста дозировку фолиевой кислоты в день, для не беременной девушки, планирующей беременность.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-20 17:53
Здравствуйте.
Нет никакой необходимости одновременного приема этих препаратов.
Закончите прием синупрета и ацикловира, после чего можете начать принимать фолиевую кислоту. Ее дозировку уточняйте у врача, который ее назначил.
Всего доброго.