Синие щёки с уплотнением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка синяки на щёчках (с одной стороны больше) и уплотнение в этом вместе. Вначале думала, что ударялся, потом вспомнили, что был сильный мороз и, видимо, отморозил. Были у педиатра, сказала-с уплотнением к хирургу, хирург сказал нагноений нет, что это холодовая аллергия, направил к аллергологу.
Посмотрите, пожалуйста, что это?
Как лечить?
Это не опасно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Татьяна 2021-02-04 12:54
Татьяна 2021-02-04 12:56
Добавляю Заключение хирурга
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 13:32
Татьяна, здравствуйте! Очень похоже на холодовую аллергию. На щеки мазь бепантен 2-3 раза в день, зиртек по 5 капель 2 раза в день, 5-10 дней. Прикрывайте лицо шарфом на улице, пользуйтесь кольд кремом перед выходом на улицу.