Ребенок обморозил щеку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Моей доче пол года, сходили на улицу и подморозили щечку, уже две недели не проходит краснота, а под ней небольшое уплотнение. Что делать?
Теги: ребенок обморозил щеки, ребёнок обморозил щёку, что делать если ребенку подморозили щеки
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2012 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-12-23 13:47
Здравствуйте. А вы уверены, что это именно от обморожения, оно обычно двухсторонним бывает тем более при таких морозах. Советовала бы вам показать щечку у дочки педиатру (лучше перестраховаться). Но пока можете 2-4 раза в день наносить, слегка втирая, на щечку мазь Д-пантенол, она в любом случае будет только на пользу. А перед походом на улицу - за 30 минут до выхода. И впредь завязывайте щечки шарфиком, а под него пеленочку.
Будьте здоровы.