Холодовая аллергия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
У меня холодовая аллергия с 2009 года. Первый раз столкнулся с реакцией на холод, когда лечил аллергию на пыль и августовские травы в центре на Каширке. Вводили аллерген в трицепс, и когда доза стала довольно высока, руку стало надувать, начали прикладывать холод и вот тогда впервые появилась сыпь на холод. Зимой стало совсем невыносимо. Сейчас температура падает ниже +15 градусов и все начинается. Основные симптомы это ринит и высыпания на открытых участках кожи, особенно на лице. Это сильно мешает жизни и работе, особенно в зимнее время (высыпания на лице переходят в волдыри). Обследовался за 5 лет дважды, но врачи только руками разводят. Говорят что это идиопатическая крапивица. Каждый раз тратил финансы на анализы по стандартной схеме. Уже не знаю что и делать. Если опять идти к врачу опять анализы опять деньги а результата 0?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-08 15:42
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую аллергию с пылевыми клещами и если она будет положительная, эффективным методом является АСАВ бытовыми аллергенами, сингуляр на протяжении 2-3 месяцев