Холодовая аллергия у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, бр. Астма
Здравствуйте, подскажите у ребенка сахарный диабет 3года, и с 3х лет атопическая бр. Астма. С возрастом приступов практически не стало, но на днях появилась аллерния на холод. После прогулки пришел отек лица, руки, ягодицы т бедра, крапивница. Как выйдет на улицу и начинается. Делали при сильном высыпании дексаметазон, принимаем супрастин. Что наи делать, от чего такое, всю зиму было нормально, пройдёт ли это, может нужно сдать на какие то анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-09 18:11
Здравствуйте! Аллергия на холод, как правило, появляется сама по себе и проходит. Рекомендую принимать антигистаминные препараты в течение 2-х недель. Выходите на улицу при крайней необходимости. Защищайте лицо шарфом, используйте термобелье, перчатки горнолыжные. Перед выходом на улицу наносите кольд крем на лицо и кисти рук.