Аллергия на солнце у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему сыну 3 года назад поставили диагноз фотодерматит (аллергия на солнце) кожа на руках и шеи покрывается как апельсиновой корочкой иногда как крапивница. В прошлом году такой проблемы не было, а вот в этом году несколько дней назад наша беда опять пришла. Руки покрылись опять, к дерматологу попадём только через неделю. Посоветуйте что пока нам делать. Хочу дать ему Зодак и мазать цинковой мазью.!? Или что то другое?
Сегодня на улице солнце нет, кожа не красная. Фото прилагаю
Теги: аллергия на солнце фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-14 12:36
Здравствуйте Евгения

Внутрь можно применять Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

При выходе на улицу использовать солнцезащитные средства.
Евгения 2019-05-14 18:14
Спасибо за ответ
ирина юрьевна баглай 2021-06-22 14:31
Здравствуйте, акридерм разве можно ребенку в 4 года? Это же гормональная мазь. Я наношу ему солнцезащитные спреи. Но все равно покраснения у него, что можно сделать?