Синее уплотнение у новорождённого

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Через две недели после рождения появился на правом плече появился синячок, внутри уплотнение. Сходили на приём к местному онкологу-хирургу, поставил «Инфатильную гемонгиому», ничего не назначил, просто наблюдать. Через неделю после приема поднялась температура 39, это уплотнение назрело стало сливового цвета и стало больше, другой местный хирург сказал что это абсцесс и срочно направили в городскую краевую. Там осмотрели два хирурга, сделали УЗИ, подтвердили абсцесс, прооперировали. В выписке написали инфицированная гемотома. И уверяют что ни какой гемонгиомы не было, уверяют, что это родовая травма (роды естественным путём) , но синячок и уплотнение появились через 2 недели после рождения!
Уже прошёл месяц после операции, шрам зажил, а синева осталась и уплотнение тоже. При косании к этому месту реагирует плачем!
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-26 11:57
Не понятно, может и был абсцесс, сейчас как синяк от операции выглядит.
Платная консультация
Яна 2018-09-26 13:23
Он и был такой до абсцесса. И остался после! Температура в правой подмышечной впадине повышена до 37,3, ровно на один градус выше чем в левой! Что это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-26 20:31
Может быть гемангиома. Можно сделать УЗИ или МРТ этой области или просто обратиться к другому доктору на очный осмотр.