На щеке уплотнение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в конце зимы появились два прыща на правой щеке. Один под очками, у носа. Второй на щеке. Прыщ, который был у носа, прошел (я мазала оба прыща левомеколем). А прыщ у щеки не проходил. Он был чуть светлее тона кожи, немного выпирал и был легко заметен (по середине этого прыща есть маленькая черная точка, едва заметная). Боли при легком надавливании не было. Я пыталась вытянуть его левомеколем, но ничего. Выдавливать не пыталась, потому что боялась. Он со временем лишь чуть-чуть становился больше.
Совсем недавно он начал немного болеть при надавливании. Я наносила левомеколь на марлю и наносила на прыщ на день. Прыщ стал чуть больше и область вокруг него покраснела, а сам грязно-белого цвета. Вчера я нанесла алое и закрепила на ночь. Сегодня все осталось таким же. Только немного чешется. Помогите, что делать? Чем мазать? Или нужно идти к дерматологу/хирургу/косметологу? Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 12:20
В данном случае самолечением лучше не заниматься.

Необходима консультация хирурга.