Синеют пальцы на ногах и руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начали синеть пальцы на ногах и руках, и незначительно сами конечности. В недалеком прошлом диагностировали ВСД и тахикардия. Пульс всегда держится высокий, до 100 доходит. Часто темнеет в глазах, не сразу как встаю, а чуть позже. Почему же синеют ногти и какие препараты посоветуйте для снижения пульса? Заранее спасибо за помощь) P. s в октябре делала кардиограмму, если необходимо, прикреплю фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если конечности сначала бледнеют, а затем синеют, это может быть синдром Рейно. А может просто давление низкое у вас, из-за этого нарушение кровообращения в конечностях. В любом случае нужна очная консультация врача, анализы и обследование.