Низкоамплитудная ЭКГ от конечностей, что это за диагноз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гиперторическая болезнь
Здравствуйте, уважаемые врачи. При прохождении ЭКГ у меня заключение -низкоамплитудная ЭКГ от конечностей. Уже 2 года меня беспокоит жалобы, делают пальцы рук и ног на холоде, скованность движений, например трудно почистить картошку, выпадают волосы. В прошлом году сдала анализы на склеродермию ее не обнаружили. Весной ни с того ни с чего 2 раза упала, один раз лицом об пол множественные травмы головы. К невролога обращалась, на МРТ не направил, предположительно ишемия мозга, уже 5 месяцев пью сермион, пока больше не падала, но бросать пить страшно. Пальцы рук и ног все равно делают. Какой у меня на основании этих жалоб предположительно диагноз? Уже 4 года у меня диагноз гипертония, постоянно пью Конкордия 2, 5 мг и Лозап 50 мг. Могут ли это быть по бочки от таблеток? Без таблеток давление может быть 200 на 120. Спасибо большое за ответ с уважением Татьяна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-01 12:37
Здравствуйте. А старых ЭКГ для сравнения нет?
Татьяна 2021-10-02 13:18
Здравствуйте, весной делала последний ЭКГ, там написано реполяризация миокарда левого желудочка, до этого тоже так писали. Терапеат говорил, что это норма. Про низкочастотную амплитуда от конечностей написали первый раз. Я еще путаю слова при разговоре, не критично, но довольно часто, хочу сказать одно, а говорю другое
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-05 15:37
Выложите сами плёнки, чтобы сравнить.
Ирина 2023-01-31 15:29
Добрый день! Заболела бронхитом и врач послал на ЭКГ, результат - низкоамплитудное ЭКГ от конечностей. На сердце не жалуюсь, ноги и руки не холодеют и не мерзнут, хондроз есть, еще показал сахар в крови 7,3. Может ли быть такое экг при текущем заболевании? Сдавала в декабре, все было хорошо, но у меня всегда был синусовый ритм