Дискомфорт в руке и ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня бывало и раньше но редко немели то рука то пальцы на руках, то мизинец то большой, плохо слушались, сводило, чувствительность наоборот как повышается, забываюсь само проходит. Врачи все ставили всд. Сейчас побаливает шея и поясница, но дело не в этом даже.
Уже недели 2 совсем беда. У меня разные ощущения, кожа беспокоит кисти и до локтя, нога ступня и сверху и икра, утром после сна лучше, потом то как отсидела, то как иголки, то как знобит и мурашки, то как перышком щекочет, то дотрагиваюсь до ноги в одном месте отдает через 20 см, и в то же время очень сильная чувствительность, чувствую швы на одежде на обуви, как то острее чем правой ногой и рукой, а еще допустим попадет вода на правую руку все норм, а на левую прям я ее чувтсвую, замерзли обе руки правой нормально а левой прям чувтствую холод, делаю правой рукой все как то не так, не сруки как то, особенно большой палец, может это роды спровоцировали. Начиталась про инсульт и рассеяный склероз, побежала на мрт, сказали вроде нет. Прикладываю мрт от вчера и обследования от весны. Очень переживаю что что то страшное.
Еще начиталась про полинейропатию. Похоже? Это страшно? А еще похудела после беременности на 6 кг если это важно. А еще начиталась что может опухоль что то пережимать, тогда бы были отклонения по оак, как считаете?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 09:32
Всё может быть.
Сделайте дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию (ЭНМГ).
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»