Лечение левопареза

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в 2014 г., март начали неметь пальцы на левой руке, обратилась к невропатологу, назначили курс проколоть В 6, В 12 и обследовать проходимость сосудов на лев. Руке, курс витамин, я проколола, остальное не успела, т. к 12 апреля, ночью, почувствовала, мне отняло руку, покосило лицо, вызвали скорую, подозрение на инсульт при этом давление было 126 на 84 забрали в больницу, всю ночь капали, утром КТ, подозрение на опухоль в голове, потом перевезли в больницу по месту жительства, прокапали лизин еще 3 дн, потом на консультацию в областную к нейрохирургам, там сделали МРТ с окрашиванием, показало лобно- теменно - височное объемное образование показано: операция, опухоль по времени лет 7, как-то в голове не сложилось это руку мне отпустило и я решила поработать, деньги на операцию нужны(работа была не сложная, через 2-3 месяца начались каике-то приступы начинали дергаться пальцы на левой руке, затем левая сторона лица, глаз, однажды началось с руки потом дергалась голова по шее вверх вниз и когда возвращалась домой после работы тянуло ногу, рука в пальцах плохо работала, решилась на операцию, сделала МРТ, все так-же размеры те же 6 октября сделали операцию врач сказал все хорошо прошло, на утро в реанимации при обходе профессора выяснилось рука, нога не работает, левопарез реанимация 2 дня, швы сняли на 11 сутки и выписали, в ноябре я лягла на реабелитацию, в центр неврологии, масажи, ЛФК, миотон, медикаменозное: прозерин в больную руку 30 уколов, нейромедин вм, , ходить стала плохо, учили ходить с тростью, В январе 2015 г. МСК, дали 1гр. В феврале контрольМРТ чисто, делал врач который оперировал не понял почему до сих пор не отпустил левопарез и предложил леч к ним на иглоукалывание и ЛФК, В июне реабелитация в нейрохипрургии, где делали операцию прошла курс иглоукалывания, миотона ЛФК, массаж, без медикаментов, со слов врача то что со мной произошло медицински не объяснимо, затем делали транскрениальную магнито стимуляцию, в августе опять курс иглотерапии, ЛФК, массаж, физио процедуры, в октябре опять 20 сеансов иглотерапии, массажи постоянно, в этом году в июне опять реабилитация в стационаре, МРТ показало дало новый рост лобная правая доля 32х9х14, держут под контролем операция не целесообразна, почему не отпускает порез, рука полная плегия, при некоторых упражнениях ЛФК. левую руку сковывает в локте и зажимает в кулак, при этом левую ногу так-же сковывает ступню выворачивает наружу, т. е в бок на ребро, большой палец зажимает на следующий палец на ноге, такое наблюдается не только при упр., но и при малейшем нервном (т. е какое-то препятствие, дома хожу с тростью, в незнакомых местах или на улице, только держась за кого либо, стоять без опоры в незнакомых местах вообще не могу сразу приступ паники, кажется, что я падаю. Очень хочется получить мнение независимого специалиста касательно моей ситуации. Спасибо.
Теги: левопарез что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-14 21:18
Здравствуйте. У вас очень сложная ситуация, удалённо посредством интернета тут не разобраться. Вам нужна консультация независимого нейрохирурга очно.
Элена 2016-11-15 15:32
Здравствуйте, что можете Вы сказать, согласно ранее описанного, нейрохирурга найти сложно, тем более очно, каково Ваше мнение по какой причине случился порез и почему не отпускает?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 19:20
Здравствуйте Элена. Моё мнение что это последствия объёмного образования и операции. Необходимо продолжать проводить реабилитационную терапию, гимнастику и лфк.
Элена 2016-11-16 17:03
Александр Анатольевич, это могли мне, что-то повредить при операции, правильно я понимаю, подскажите, а что я могу делать, когда мне сковывает ногу и руку, как мне бороться с этими приступами страха, может мне пить что-либо успокоительное, иногда пью глицин, но мне не помогает, посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-17 18:36
Здравствуйте Элена. Вам могли удалять опухоль и при этом возникло повреждение каких-то ответственных участков. Вы можете пропить курсом глицин, по 1 таблетке 3 раза в день, пропить курсом.1 месяц. Во время приступов сделать 10 глубоких медленных вдохов и выдохов, это будет вас успокаивать.
Элена 2016-11-28 17:43
Здравствуйте, Александр Анатольевич, в последнее время, около недели, когда я ложусь вечером спать в левой ноге(которая парализована) внутри какой-то тремер идет начинается с колена и проходит в большой палец, при этом нога непроизвольно дергается и такое впечатление что внутри натягиваются жилы, что это может быть? Ранее такое было, когда я после того как парализовало, спустя месяц лягла на реабилитацию, где меня учили заново ходить и миотон был, тогда думали это физ нагрузки действуют. Сейчас во всем стабильность, нового ни чего не вводилось уже давно. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 21:10
Здравствуйте Элена. Это могут быть проявления проведений нервных импульсов таким образом, когда такое случается в период восстановления это очень хороший прогностический прогноз на восстановление. Свидетельствует о том, что нервные импульсы проводятся, пусть не совсем правильно и корректно, но есть. Поэтому вам нужно продолжать заниматься восстановительным лечением и состояние с ногой будет улучшаться.