Сифилис и покалывание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня бывают онемения и покалывания в конечностях, 8 лет назад переболела сифилисом, пролечилась, анализы РВ всегда отрицательны, даже в беременность были отрицательны, вопрос: 1. Это может быть результатом перенесенного заболевания? 2. Это не может быть нейросфилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-09 11:18
Здравствуйте, Елена!

1. нет

2. нет 100%

Это не нейросифилис!

Не волнуйтесь и не накручивайте себя!

Посетите невропатолога очно!
Елена 2020-03-09 17:44
Я вот не первый раз к вам обращаюсь, мне так нравится как вы отвечате. А можно еще вопрос?
У меня бывало и раньше но редко немели пальцы на руках, то мизинец то большой, плохо слушались, сводило, чувствительность наоборот как повышается, забываюсь само проходит. Врачи все ставили всд.
Но 2 недели совсем беда. У меня разные ощущения, кожа беспокоит кисти и до локтя, нога ступня и сверху и икра, утром после сна лучше, потом то как отсидела, то как иголки, то как знобит и мурашки, то как перышком щекочет, то дотрагиваюсь до ноги в одном месте отдает через 20 см, и в то же время очень сильная чувствительность, чувствую швы на одежде на обуви, как то острее чем правой ногой и рукой, может это роды спровоцировали. А еще палец на руке большой. И рука как будто сложно что-то делать, начиталась про инсульт и рассеяный склероз, побежала на мрт, сказали вроде нет. У меня герпес опоясывающий раньше бывал, может он? По мрт и узи есть незначительные замечания.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-10 00:39
Нужно сделать мрт /кт позвоночника.
И обратиться к невропатологу.

Вы описываете парестезии.
Елена 2020-03-29 11:50
Мрт сделала, все хорошо, страшного нет. Еще у меня боли подкожные уже месяц, боль схожая с тем, когда кровь из вены берут, и она может быть и в ступне и в ладоне и в лопатке и в ноге и руке, легкая прям не больше 5 сек, точечная, больше даже не физически а морально беспокит, и синячки бываю маленькие, быстро проходит, прям 1 см, редккие, с синЯками боль не связываю, они уже у меня неск лет, а боли эти месяц.
Елена 2020-03-29 11:50
Просто начиталась уже и про гепатиты и про онко и про васкулиты, анализ при этом не плохой
Елена 2020-03-29 11:51
И еще фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-31 01:13
Елена!

По фото и анализам ничего опасного нет!

Посетите психоневролога очно

Не волнуйтесь!
Елена 2020-04-05 11:40
Я была у невролога, проколола мильгамму, магне б6, пила валериану и грандоксин. Но уже около месяца эти легкие редкие боли подкожные, боль сравнима с болью как берут кровь из вены, не сильная но не приятная, морально напрягает, и то в руке, ноге в спине, то в пальцах рук в основном, как подкожная, на пятках больновато стоять, то где ребро. И еще будто у ступней, ладоней и кистей и пальцев понизился болевой порог. Особенно мне кажется боль усиливается на холоде. Утром меньше. И боль то как жилка пульсирующая, то ломота, то тупая то острее, то как кость ломит или сустав, то как мышца, и жму на это место то больно то нет. А еще трогаю допустим ручку дверную и как то больновато (и еще бывает что ничего не болит и больно нажать на точку на теле, а синяка нет. А минут через 10 жму не больно. Бывает симметрично больно например где колени бывает нет. Голова не болит, слабости нет. Начиталась ужасы про полинейропатии и фибромиалгии (что инвалидность и все такое. Если бы я знала что ничего страшного, я бы наверное и не замечала их, они совсем редкие и слабые
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-10 00:25
Елена!

Да, вы описываете нейропатические симптомы, но они бывают далеко не только при сифилисе.

Обсудите эти жалобы с невропатологом очно!

Не волнуйтесь!