Сыпь на пальцах рук и ног в виде волдырей

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Потвержденных нет кроме язвы желудка а так и с поджелудочной лечился и холецестит
Здравствуйте, Была сыпь на пальцах рук, продечился у дерматолог, диагноз был, вроде как что-то алергическое, прошло. Буквально вот потеплело, переобулся в летнюю обувь и сыпь появилась волдырчатая слитая в тех местах где открыто это пальцы ног в основном и выше там где открыта кожа. Сильного худа нет такого как был на пальцах рук и на пальцах рук и левом колене так же появилась такая же сыпь. С моих догадок там где само больше идёт контакт с солнцем потому что большую часть времени за рулём.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-14 22:57
Здравствуйте,

Это фотодерматит.

Для лечения можно использовать крем С Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.