Сыпь на пальцах рук и на ногах

Спрашивает: Андрей ддд
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже давно появились мелкие точки на пальцах рук, запястье и на ногах. Если повозится в вводе они краснеют. Новые особо не появляются. Слегка чешутся. Находятся под кожей как будто поры. На фото видно при увеличении. За ранее спасибо. Жду ответа
Теги: сыпь на предплечье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 22:08
Здравствуйте ,  Андрей!
Это - блестящий лихен!
Используйте:
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом -несколько раз в день.
Не трите / не рассчесывайте!

Сделайте : ОАК с формулой,  глюкозу крови , БАК , УЗИ ОБП и ЩЖ ,  ФГООГК,  ПЦР на гепатит С , и ИФА на ВИЧ.

Отпишитесь через 20 дней с фото, или раньше при необходимости.
Андрей ддд 2018-01-23 16:29
Могу использовать унидерм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 16:29
Да, подходит!
Андрей ддд 2018-01-23 18:31
Забыл выложить фото предплечья. Так же имеется раздражение. Плечи надо мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 18:47
Это предплечье или плечо?
Такая сыпь здесь давно?
Андрей ддд 2018-01-23 18:53
Предплечьем. Да давно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 15:07
Скорее всего фолликулярный гиперкератоз.
Запрограммированный тип кожи.
Здесь топикрем SOS 1 -2 раза в день до 1-2 мес.