Потемнели пальцы ног и рук, зудят ладони и ступни

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Слабый гепатит С, небольшая гипертония, глаукома глаза, обыкновенный псориаз
Здравствуйте, У мня обыкновенный псориаз. Стационар снял следы с кожи тела и локтей, а пальцы, запястья рук и ног темные и зудят. Пользуюсь салиц.2%. Кожана ступнях стала" клеенчатой"Зуд возникает два раза в сутки. Грибка нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-24 20:35
Добрый день.
Вам нужно делать ванны из отвара льняного семени.
А 2% салициловую мазь смешивать с ланолиновым кремом 1: 1 и утром например на 30 минут под окклюзию а вечером просто.
Считается что ладонно- подошвенная форма одна из самых тяжёлых в лечении. Нужно терпение и позитивные эмоции)