Синдром Жильберна?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с ноября 18 года начались проблемы с жкт (фгдс в январе -гастролеуденит рефлюкс, билирубин 21, узи с нагрузкой жёлчного -дискинезия ленивый желчный, перегиб. Пролечилась тогда, урсофальком месяц, мотилаком, фосфалюгель. В начале августа этого года после стресса и антибиотиков обострение(фосфалюгель нексиум 20 мг 3 недели, мотилиум 5 день, боли в желудке и около пупка почти ушли, но остался кислый привкус во рту, повторная эгдс (заброс желчи в желудок, то есть эндоскопист сказала, это не желудок, лечите желочный. Биозимия сейчас показала билирубин 31, теперь назначила терапевт одестон по 1*3 раза до еды на 14 дней. Стрит ли принимать данный препарат? Не хочется усугубить ситуацию. Заранее благодарю! Так же терапевт ставит диагноз Жильберна под вопросом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 20:30
Здравствуйте, Валерия! Для уточнения диагноза синдром Жильбера желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для снижения билирубина можно использовать одестон, более эффективно использование сорбентов типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при подтверждении синдрома Жильбера - препаратов с фенобарбиталом типа корвалола.
Платная консультация
Валерия 2019-08-28 01:55
Большое спасибо, что ответили! Лактофильтрум и одестон принимать или на чем то одном остановиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 22:11
Обычно вместе препараты назначаем, можно лактофильтрум и одестон принимать вместе.