Прием Одестона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Для отхождения желчи врач назначил Одестон. Билирубин 50. Печень в полном порядке. Стала принимать препарат, появился дискамфорт в области желудка. Я в прошлом язвенник ядпк. Переодически (достаточно часто) пропиваю омепразол или нольпазу. Изжога мучает.
Вопрос такой, можно ли мне сейчас что-то попить для защиты желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 10:00
Добрый день.
Одестон хороший спазмолитик, не является холецистокинетиком(желчегонным).
Скорее всего у вас обострение, не связ. С приемом одестона.
Почему такой билирубин? За счёт какой фракции повышен?
У вас синдром Жильбера?
Можно для проф-ки обострения при отсуствии на данный момент изжоги начать прием гевискона жидкого по 5мл между едой 2р/день и 10мл на ночь 14 дней.
Ольга 2021-03-16 10:05
Здравствуйте, доктор. Мне одестон выписали именно для желчного, как желчегонный. УЗИ брюшной полости норма, кроме желчного. Он вытянут с загибом. Джвп. Скажите, я получается зря пью этот препарат как желчегонный? Именно для этого он был назначен. Ничего не понимаю тогда. Никакой синдром мне не ставили. Такой билирубин показало первый раз, просто общий, никаких фракций не указано. Что ж мне с этим делать? Печень норма.
Ольга 2021-03-16 10:06
И в инструкции к препарату написано, что желчегонный препарат.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 12:18
Он спазмолитик, не холецистокинетик.
Это важно при назначении препараты. Иначе бы его не назначали при дисфункции мы. Одди.