Совместимость желчегонных препаратов и антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, аменорея
Здравствуйте, при повышенном билирубине и холестерине мне прописали желчегонных препарат Урдокса и параллельно по лечению у гинеколога выписали антибиотик Клиндамицин(подострый вагинит). Совместимы ли при приеме эти препараты и как не навредить организму еще больше? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 19:14
Здравствуйте, Анастасия! Эти препараты совместимы, урдокса будет несколько уменьшать нагрузку антибиотика на печень. Если общий билирубин выше 40-50, то антибиотики назначают с осторожностью, вначале проводят курс лечения по печени, потом антибиотик.