Совместимость препаратов(антибиотиков) с софосбувиром при простуде

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41год
Здравствуйте, Какие препараты-антибиотики совместимы с софосбувиром при простудных заболеваниях, сейчас прохожу курс лечения софосбувиром+даклатасвиром от гепатита С, подскажите пожалуйста какими препаратами можно лечится в данное время от ОРВИ или ОРЗ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-15 14:57
Виталий! Вы должны при ОРЗ принимать противовирусные препараты - кагоцел, амиксин, арбидол. При развитии осложнений -гайморит, бронхит назначаются антибиотики, которые рекомендованы для лечения этих осложнений (азитромицин, флемоксин и др.)