Жжение в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! У меня периодически возникает жжение в желудке, время от времени принимаю омепразол, помогает. Сул нормальный. Прошла обследование, прокомментируйте пожалуйста. Билирубин 28, он у меня такой
и 15 лет назад был. Белки глаз слегка желтоватые с детства. АЛТ 13,3. АСТ 14,7
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-23 22:01
Здравствуйте, Ольга! По обмену билирубина более вероятен синдром Жильбера, нужно сделать генетический тест на синдром Жильбера, сдаётся кровь. Жжение в желудке связано с забросом желчи. По желудку нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, т. к. при ЭГДС не взят анализ. Сейчас желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Нужно по результатам дообследования определиться с курсом лечения, т. к. в желчном пузыре есть желчная взвесь, её надо растворить, иначе могу образовать камни.
Платная консультация
Ольга 2018-12-24 05:01
Наталья Евгеньена, год назад у меня были эрозии в желудке, брали биопсию, лечилсь пилоба́ктом,
Теперь кровь сдать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 05:21
Да, можно кровь или дыхательный тест.