Синдром истощенных яичников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня отсутствует менструация около 3 лет, после воспаления яичников. Гормональные препараты в начале не назначали т. к. кормила грудью. После отравления год назад у меня началось воспаление всего жкт, гормоны пить не смогла. Сейчас у меня хр. Панкреатит, хр. Колит с постоянным болевым синдромом. Гинеколог назначила принимать фемостон 2/10, но из-за содержания в этих таблетках эстрогена, с поджелудочной дела стали еще хуже. Подскажите существуют ли препараты гормональные которые не содержат эстроген? Из обследований узи по заключению Гиппопазия матки. Признаки склерополикистоза яичников. Анализ гормонов: пролактин 53,8 мМЕ/л, при норме 53-360, Фоллитропин ФСГ 1,33 мМЕ/л.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 21:18
Нужно определить состояние овариального резерва - дальше отталкиваться от анализов