Синдром истощения яичников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю прогинову и дюфастон, фсг и лг снизился с 44 до 5 ед это нормально? Гормоны щитовидной железы в норме. Также был назначен препарат овариум после которого тоже было снижение гормонов фсг и лг. От дюфастона болит грудь особенно соски это нормально? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, снижение лг и фсг в процессе лечения это нормально, это говорит о нормализации работы яичников, о адекватной гормональной поддержке. Дуфастон может давать болезненность в области молочных желез, это нормально, в какой дозе вы его принимаете?