Прием "Инозитола" при синдроме истощенных яичников

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
После операции по удалению эндометриоидной кисты левого яичника с резекцией яичника, сильно снизился гормон АМГ, в настоящее время он составляет 0,53 нг/мл, фактически работает только правый яичник, в нем созревает не больше шести антральных фолликулов. Готовимся с мужем к процедуре ЭКО.
От знакомых, также готовящихся к процедуре ЭКО, узнала про препарат "Инозитол". По их отзывам АМГ после приема этого препарата существенно повысился, хотя считается, что показатель данного гормона невозможно повысить. Но у них он изначально составлял более 1 нг/мл.
Пожалуйста, проконсультируйте, можно ли с моим синдромом истощенных яичников, принимать данный препарат?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:18
Здравствуйте. Можно, но я объективно уверена в том, что им АМГ не повысить.
Платная консультация
Надежда 2018-05-05 08:59
Спасибо большое за ответ!