Синдром АНТИфосфолипидный и Фосфолипидный

Спрашивает: САша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор. Скажите пожалуйста-Фосфолипидный и Антифосфолипидный Синдромы -Это одно и то же или Разные Синдромы? И Еще? КАКОЙ доктор все-таки занимается Фосфолипидным синдромом РЕВМАТОЛОГ ИЛИ ГЕМАТОЛОГ? Заранее спасибо за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 18:23
Здравствуйте,
Антифосфолипидный синдром (АФС), или фосфолипидный синдром, или синдром антифосфолипидных антител (АФС или САФА) это один и тот же синдром.
чаще всего занимается ревматолог, но может и гематолог