Антифосфолипидный синдром

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите пожалуйста, было 2 выкидыша на ранних сроках беременности 5недель, сдала все анализы в том числе и на АФС, обнаружены антитела к гликопротеину, гинеколог сказала пересдать анализ через 6 недель, ничего не выписала, планируем беременность и боюсь что может все повторится, может нужно пока что- то принимать чтобы подготовить организм, подскажите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-09 17:54
Здравствуйте.
К сожалению, я не все понял. Не понятно, почему бы Вам не обратиться к своим гематологам?
Данных за АФС не вижу, как не вижу обследований на тромбофилии- полиморфизм генов факторов свертывания крови и фолатного цикла.
Коагулограмма не полная, нет и обследования на гомоцистеин. А это все факторы, которые могут быть причиной невынашивания беременности.
Всего доброго.