Антифосфолипидный синдром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите что означают эти анализы?

Протромбіновий тест (ПЧ, % за Квіком, МНВ / INR)
Протромбіновий час (ПЧ, РТ, сек.) 24.6 сек
Протромбін за Квіком, % 31 %
Міжнародне нормалізоване відношення
(МНВ/INR)
2.21
Активований частковий тромбопластиновий
час (АЧТЧ, АРТТ)
42.4 сек
Тромбіновий час (ТЧ) 18.2 сек
Фібриноген 2.5

Вовчаковий антикоагулянт

Скринінговий тест 91.4
Підтверджуючий тест 45.1
LA-AUTO 2.027 Індекс

ДНК двоспіральна (ANA-Screen), антитіла
IgG
20 МО/мл

Тромбоцитарная группа
Тромбоциты 132 10^9/
Средний объем тромбоцита 13.2

Гемоглобин 164 г/л

были инсульты и инфаркт---чудом избежал следующий---поставили стенты!

Антифосфолипидный синдром. Синдром Рейно средней тяжести

пью конечно варфарин и так далее-----но общее состояние ---постоянное головокружение с тошнотой---ужасная слабость и усталость---хромота и боли в верхних и нижних конечностях работать не реально -----------подскажите как выйти из этого состояния? Заранее Вам благодарен!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 20:47
Здравствуйте.
Всем этим анализам нельзя давать оценку, потому что они имеют изменения, связанные с приемом варфарина. Многое я понять не могу- определение волчаночного антикоагулянта. А зачем они проводились, если стоит диагноз АФС?
К сожалению, я не смогу Вас порадовать, все диагнозы серьезны и с Вами на всю жизнь. Только постоянное лечение и наблюдение Ваших врачей. Не нервничать, эти заболевания протекают по синусоиде- какое-то время плохо, затем становится лучше.
Терпения Вам и удачи.