Реакция на приём престариума-головокружение, слабость

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, коксартроз(хожу с тростью)
Здравствуйте, более 15 лет принимаю престариум(5мг.) около года назад появилась сонливость, усталость и ощущения морока в голове, голова (предметы не кружатся, но ощущение как бы опьянения или полуобморока) появляется это состояние примерно через час после приема лекарства(утром). интенсивность варьируется, но от чего зависит, понять не смогла. Длительность 2-4 часа, убывает постепенно. Совпало начало такого состояния с появлением боли плечей и рук и при движении, и в покое(диагностировали артроз, хотя рентген или УЗИ не проводились). во второй половине дня прихожу в себя. Может ли это быть связанно с указанным лекарством? Надо ли его отменять? Каким лекарством заменить и как совершить переход? Давление удерживаю до120/70, если повышается, сразу ощущаю и купирую капотеном. Комфортно при 115/65. выше 140/80, практически, не поднимается, реагирую на смену погоды(ветры)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте перенести приём престариума на вечер. За час-два до сна. Если утренние симптомы будут сохраняться заменим препарат.