Тяжесть в голове, слабость, головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Климакс
Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос. Это началось у меня три месяца назад. Сразу не придала значения. Появилась слабость, вялость, усталость. Была уже у многих врачей, никто мне не помог. И не ставят точный диагноз. Анализы мочи и крови-всё в норме. Самочувствие не улучшается. Всё делаю через силу. Сейчас стала больше замечать голову. Голова тяжёлая, хочеться её всегда держать приподнятую. Также беспокоят головокружения. Начиталась интернета-надумала себе что рак головного мозга. Бывает на пару дней состояние улучшаеться, потом опять ухудшаеться. Из-за этого часто нервничаю, плачу. Ничего могу с собой поделать. Не знаю к кому обращаться. Может вы что-то подскажите? Бессоница у меня от нервозности, сплю только со снотворным. Успокоительные не помогают. Заранее спасибо за ответ!
Теги: тяжесть в голове головокружение слабость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Татьяна 2016-04-07 22:22
И ещё. Вчера было жжение в затылочной части головы, перед этим чувство жжения в теле.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 21:48
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.