Антифосфолипидный синдром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,. Я сдавала анализы на ат к кардиолипину igm они повышены у меня. Норма меньше 12, а у меня 20,5. IGg в норме 1,46, при норме меньше 12. Также антинуклеарныцй фактор сдавала, при норме меньше 1: 160 у меня 1: 160. Ат кнуклеосомам IGg 0.01 при норме меньше 20. скажите у меня может быть заболевание афс? Иногда на ногах быват мелкие синячки 1-3. Общий анализ крови в норме. С Реактивный белок 0,3 при норме от 0,0 до 5. асло в норме меньше 50 при норме меньше 200, холестерин в норме. Ревматоидный фактор меньше 20 при норме меньше 30. Только анализ на вэб, ядерные тела IGg больше 600, капсидный g тоже повышен 36,6 при норме меньше 20. При этом слабость, боли в руках и ногах, вялость. Также проблемы с носоглоткой бывают, заложенность носа, першения горла. Врач подозревает афс.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-20 17:04
Здравствуйте.
Не вижу показателя волчаночного антикоагулянта и антител к гликопротеину типа « IgG» и « IgM».