Антифосфолипидный синдром

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было 2ЗБ. После первой сдавала такие анализы как: антитела к кардиолипинам: lgA-17,7(<19); lgG-12,4(<19); lgM-11,5(<19); к фофсолипидам: lgG-8,7(<10); lgM-4,7(<10); волчаночный-отр. Т. к. все показатели укладывались в норму на это никто не обратил внимания. Тем не менее второй ЗБ повторилась. Как вы считаете, то что некоторые показатели поти на верхней границе можно говорить о АФС? Сейчас чтобы удостовериться какие именно из вышеперечисленных титров мне пересдать? Что еще посоветуете сдать? (Точно буду сдавать мутации гемотаза и гомоцистеин, может что то есть еще важное, на ваш взгляд)? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-03 20:42
Здравствуйте.
Конечно нужно обследоваться на тромбофилии, сдать коагулограмму, пройти консультации ревматолога и сосудистого хирурга.
Ну и нельзя забывать о возможных гинекологических причинах.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2016-04-03 20:54
Спасибо за ответ! Оба раза сдавала гемостазиограмму во время Б, показатели в норме. Гормоны все хорошие. Что не сдавали - только генетику. Этим займемся. Еще раз спасибо.