Расшифровка анализа Вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенок постоянно болеет. Сопли, красное горло, температура 37,2-37,5. Неделю учится, неделю болеет и так на протяжении всего года. Сдали анализы на скрытые инфекции. Все в норме, кроме: EBV-VGA IgG - 4.69. при норме меньше 0,9. И Herpes simplex 1+2 IgG - 3.6, при норме меньше 0,9. Подскажите пожалуйста свидетельствуют ли данные показания анализов на наличие инфекции Эппштейн Барр и надоли пролечиться. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-07 23:00
Добрый день.
Нужно сделать анализ крови ПЦР на эти инфекции - этот анализ покажет, если инфекции в активной форме и необходимо ли лечение. И лучше обратиться с результатами к инфекционисту.
Всего доброго.