Дочке ставят диагноз метаболический синдром; что это и как лечить?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 дочери 44
Здравствуйте, доктор- терапевт!
1) Ставят дочери метаболический синдром (в конце диагноза в выписке из стационара).;
2) Доктор!. Что это и как получше нужно полечить данное состояние. Она не держит особо диеты. + у нее вроде повышен холестерин. Что скажете, доктор?
Е. сыромля
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-14 19:21
Здравствуйте.
В основе метаболического синдрома лежит ожирение. Его лечением занимаются эндокринологи.
Удачи.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-14 20:27
Еще раз здравствуйте, доктор!
Да, эндокринолог ее консультировал и назначил ей глюкофаж вроде. + кардиолог назначил статин. + назначили "шведскую" ходьбу с палками. Одно не понятно: диабета же нет (как у соседки), а надо пить глюкофаж. Как диабетичка-соседка. Не объясните, может - ошибка?!
Е. сыромля
Извините, я не занимаюсь лечением метаболического синдрома. Все вопросы к эндокринологу, желательно лечащему.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-20 21:35
Здравствуйте, доктор!.
Эндокринолог не признает метабилический синдром своим диагнозом и отсылает к терапевту и кардиологу.
Ел. Сыромля
Здравствуйте.
Отсылает- идите. Не вижу проблемы.
Удачи.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-02-22 21:12
Здравствуйте, доктор Александр Борисович. Спасибо за Ваши советы. Ел. Сыромля