Антифосфолипидный синдром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор поставили Д 89.9 Первичный Антифосфолипидный синдром хроническое течение активность 1. АТк бетта2 гликопротеину 1, IjG+A+М 59ед, назначен плаквенил 0,2мг раз в день Прокапали раз преднизолон 500 в венно капельно и назначен метипред- 2таблетки утром. Жалобы болят мышцы нижних конечностей синяков нет-еще проявляется Коагулопатией -кровотечениями при оперативных вмешательствах-удаления зубов и т д.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-07 18:09
Здравствуйте! А в чем состоит вопрос?
Саша 2019-03-08 06:38
АФС-лечится педнизолоном или нет? И Вообще что -и какие анализы указывают на наличие АФС?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-12 01:14
Если АФС идёт в ходу системного заболевания, то тогда могут использоваться ГК (преднизолон). В пользу АФС указывают определённые антитела (антитела к фосфолипидам, к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт), которые положительные в двух разных анализах в течение полу года, но диагноз устанавливается не на основании только антител, но и клиники!