Васкулит или

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, гастрит, ГЭРБ.
Здравствуйте, сходила сегодня к терапевту, на основании моего анамнеза, она мне поставила под подозрением воскулит. У меня бронхиальная астма с февраля, я принимаю ингалятор альвеско, под наблюдением у аллерголога, аллерген предположительно кошка, по общему анализу крови только эозинофилия, СОЭ в норме, моча в норме, есть шейный остеохондроз, испортилось немного зрение, кожные покровы чистые, есть немного маленьких точек красных на грудной клетке штук пять максимум, флюорография и ЭКГ в норме, повышен иммуноглобулин Е в 10 раз, гормоны щитовидной железы в норме, система гемостаза в норме. Почки в норме. УЗИ сердца в норме. Я все это сдаю потому что делаю ЭКО каждый год, пока не получается. В 2016 году переболела сифилисом, лечилась капельницами Цефтриаксоном 40 уколов, внутривенно, вылечилась. Есть гастрит хронический и ГЭРБ. Скажите пожалуйста что мне сдать что бы исключить этот васкулит, я очень испугалась так как врачи в нашей поликлинике ставят очень часто липовые диагнозы которые в последствии не подтверждаются, но других врачей у нас нет, а я не хочу пропустить эту болезнь, если она подтвердится, я толком не знаю что это вообще.
Категория: Ревматолог

5 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-09-15 16:43
Здравствуйте! Обследовали ли вас на антифосфолипидный синдром?
Карина 2019-09-15 17:58
Добрый день, я точно не могу сказать, перед каждым ЭКО я сдаю целую кучу анализов, в них входят такие анализы как система гемостаза (если это как то связанно) , в протоколах ЭКО после стимуляции иногда поднимается д-димер, репродуктолог назначает мне фраксипарин пока д-димер не придет в норму, но прямо от нее я никогда не слышала что у меня есть подозрение на антифосфолипидный синдром, прикладываю анализы гемостаза.
Карина 2019-09-15 18:06
Анализ
Карина 2019-09-15 18:07
ОАК
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-11 11:42
Актульна ли для вас ещё ревматологическая консультация?