Симптомы ЗППП, белые выделения из уретры при мочеиспускании

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Мне 24 г. 22 декабря 2016 г. был контакт с малознакомой девушкой, презерватив был поврежден после акта в течении 2 х часов я промыл уретру мирамистином и на утро снова. Через дня 4-5 под крайней плотью и головке появился белый налет и легкий зуд. Выделений ни каких не было. 13 января 2017 года сдал анализ в сети клиник Инвитро на 12 инфекций методом пцр. Анализ ОБС105. все результаты отрицательные, 17 января вечером обнаружил при моче спускании не много белых выделений из уретры без запаха. Ранее периодически наблюдал склеевание моче канала на головке. Купил мазь пумафуцин 17,01,2017 намазал головку на ночь и утром повторил процедуру зуда нет, или стала на много меньше. Иногда появляются тянущие боли с левой стороны в паху. Волнами. Ранее были инфекции хламидиоз и гарднерелла, прошел курс лечения врач обследовал простату проходил курс физи терапии примерно 1,5-2 года назад. Потом все было хорошо. Сейчас не знаю что делать? Сдавать повторно анализы? Или что делать в полной растерянности. За гигиеной слежу моюсь регулярно перед анализом не мочился 3 часа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2017 года

45 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-18 10:06
Здравствуйте Николай !
Примите - капс. Флуконазол 150 мг однократно.
Пимафуцин крем - продолжайте 3 раза в день до 10 дней .
Если положительной динамики не будет , или ухудшение ситуации - обратитесь к венерологу, повторно, для обследования.
Также , обследуйтесь на ВИЧ и гепатиты В /С .
Николай 61 2017-01-18 10:16
Да анализы планирую сдавать на Сифилис гепатиты и вич но посрокам когда сдавать через месяц после контакта или через более продолжительное время? И препарат не повлияеть на результаты?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-18 10:21
Нет , не повлияет.
Сифлис, ВИЧ, гепатиты В / С - через 1, 3, 6 мес.  после контакта; ВИЧ - еще через 9 , 12 мес.
Или ПЦР на ВИЧ - однократно .
Николай 61 2017-01-23 19:48
Добрый вечер. Выпил флуконазола и мажусь мазью, зуда нет все отлично, и был лёгкий отек и покраснения тоже все прошло выдилений больше не замечал. Но появилась то резкая то тянущаяся, иногда пульсирущая боль с левой стороны в паху. Не очень сильная больше вызывает дискомфорт как будто что то давит и мешает проявляется уже на протяжении трёх дней. Что с этим делать? Сдал анализ мочи с микроскопией осадка.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 20:25
Здравствуйте!
Боль где - яичко, низ брюшной стенки , паховая складка (лимфоузел) ?
Николай 61 2017-01-23 20:29
Нк больше похоже как паховая складка и низ брюшной стенки, даже иногда отдаёт в бок.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 20:32
Нужно , чтобы очно Вас осмотрел уролог, если исключит свою патологию, можно обратиться к терапевту.
Вариантов может быть - много.
Николай 61 2017-01-23 20:34
Хорошо, запишксь к врачу. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 20:35
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Николай 61 2017-02-12 22:54
Добрый вечер посител врача, врач назначал процедуры физио взял сок простаты, я перездал анализы пцр на инфекции и обнаружили гандерелу, врач назначил ВИЛЬПРАФЕН 10 дней 2 раза в день по 500 мг. Курс прошёл 3 дня назад. Как вы мне ранее рекомендовали мазал пимафуцыном 10 дней головку. Все было ок ни какого зуда. Но сейчас мне кажиться зуд сново возвращается иине большая сыпь на головке. Коасного цвета. Мне кажиться не ярко выраженна. Правильно но ли врач назначил лечение? И когда мне перездовать анализ после курса? Нужноли было делать промы ванте Уэрты митрогилом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-12 23:01
Здравствуйте Николай !
Гарднерелла - лечится метронидазолом.
Вильпрафен при гарднереллезе - не показан. (
Сформулируйте последний вопрос.
Сейчас - нет тянущих болей ?
Николай 61 2017-02-12 23:09
Нет болей нет, после физио терапии боли ушли! Плюс доктор назначал таблетки просто норм. Пару лет назад тоже была обнаружена гандерела назначали вильпрафен и промывание Уэрты метрогилом! Мне нужно пройти новый курс лечения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-12 23:23
Лечится по такой схеме :
- таб. " метронидазол " ( " трихопол ") - 250 мг - по 1 таб. × 3 раза в день - до 7 дней ( не употреблять алкоголь ! ) .
Контроль излеченности - через 1 мес. Методом ПЦР.
Николай 61 2017-02-12 23:26
Спасибо! Будем пробовать)
Николай 61 2017-02-27 21:57
Добрый вечер, прошёл курс лечения тртхополом, зуда пока нет! Обнаружил на головке с низу маленький пришик с белой точкой, и рядом как будто гаченает проявляться валдырь очень похожий который остаётся после ожогов, может быть сдать какие-то анализы или ждать более явной симптоматики! ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 22:00
Здравствуйте Николай !
Волдырь - каких размеров ?
Зуд , жжение ?
Николай 61 2017-02-27 22:02
Он маленький примерно миллиметр может два, жут женние отсутствует га вид он как будто пока телестный но вы деляеться на поверхности
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 22:22
Сколько времени существует?
Это - пузырек ?
Николай 61 2017-02-27 22:30
Ну заметил я его сегодня, при более детальном рассмотрении он вытенутой формы да как будто с жидкостью! Размер до 6 мм наверное. Качественное фото не получается сделать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 22:34
Может быть - генитальный герпес, по описанию.
Фото - неинформативно.
Но, он как правило в первичном эпизоде дает более выраженную симптоматику .
Раннее наблюдали у себя его проявления ?

Николай 61 2017-02-27 22:39
Нет не наблюдал, во збужденлм состоянии на все головке наблюдаются красные точки маленькие, мазок ПЦР сдовалти на герписы был результат отрицателен! Переждать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-27 22:47
Используйте : раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день только на эти " пузырьки " - до 7 дней.
При эрекции - " красные точки " - это могут быть железы - вариант нормы.
Николай 61 2017-02-27 22:52
А как использовать? Просто промакнуть ?
Николай 61 2017-02-27 23:06
) при осмотре с супругой она говорит что это надулась венка, и просматривается синий оттенок, но то что рядом маленький прищик или пузырёк мы сошлись во мнении, обработую его хлоршексидином понаблюдаю! Красные точки присутствуют и при не возбуждении иногда.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 00:04
Хорошо.
Если будут вопросы, пишите.
Николай 61 2017-02-28 21:39
Вот такая беда обгаружалась слегка чешеться
Николай 61 2017-02-28 21:40
Николай 61 2017-02-28 21:52
Обнаружил сегодня! Сдавал на сифилис после контакта через месяц результат отрицательный!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 21:55
Здравствуйте!
Это - гнойничек , внутри - белое ?
Николай 61 2017-02-28 22:02
Нет пока красный выглядит как прыщь, ТВЕРДЫЙ, крамный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 22:04
Пока , больше данных - за фолликулит .
Хлоргексидин - 3 раза в день, сверху - тетрациклиновая мазь 3 раза в день до 10 дней .
Николай 61 2017-02-28 22:20
А есть смысла сдавать на сифилис для уверенности, что точно не оно и спокойного сна! Сколько времени должно пройти после приёма лекарств трихопола
Николай 61 2017-02-28 22:22
➥ Николай А есть смысла сдавать на сифилис для уверенности, что точно не оно и спокойного сна! Сколько времени должно пройти после приёма лекарств трихопола.
Николай 61 2017-02-28 22:38
➥ Николай А есть смысла сдавать на сифилис для уверенности, что точно не оно и спокойного сна! Сколько времени должно пройти после приёма лекарств трихопола
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 22:38
На сифилис - дополнительно сдать через 3 и 6 мес. После контакта.
На гарднереллу - через 1 мес. После лечения.
Николай 61 2017-03-01 12:29
Добрый день Алина Викторовна, ещё есть вопрос замечаю иногда что мосе спускательный канал на головке иногда слипшийся когда пытаюсь га него надовить. При раскрытии видны какие-то жидкости больше походы га прозрачные или с белесвм отенком, это в пределах нормы? Пртмоче спускинии ни чего не беспокоет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 13:00
Здравствуйте!
Да , это - норма.
На всех слизистых должна быть слизь для увлажнения .
Не волнуйтесь!
Николай 61 2017-03-13 22:12
Добрый день, уже второй раз после посещение тволета по большому при лёгком запоре, обгаруживаю прозрачную густую с желтоватым оттенком выделение. В другое время не было замечены ни в течении дня ни ночи.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-13 22:13
Здравствуйте , Николай!
Выделения из уретры ?
Др. Жалоб - нет?
Николай 61 2017-03-13 22:23
Нет других нет, выделения из Уэрты.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-13 22:30
Дефекационная простаторея.
Если в незначительном количестве - может быть - нормой.
Если раньше такого не было и симптомы нарастают, желательно обратиться к урологу, очно.
УЗИ простаты + микроскопическое исследование и посев секрета простаты.
На гарднерелу контроль делали?
Сыпь прошла?
Николай 61 2017-03-13 22:32
Сыпи нет, на шандерелу контроль не делал так как месяц ещё не прошёл, ещё периодически возникают дескомфлртгые ощущение в области паха в нутри
Николай 61 2017-03-13 22:35
УЗИ я делал месяц назад, и сдавал сок по УЗИ было все хорошо, а по соку из за инфекции были назначена физиотерапия, и вильпрофен против гандерелы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-13 22:43
Тогда, нужно ждать - контроль.
При следующем визите к урологу, Опишите жалобы.