Симптомы сахарного диабета(подозрение)

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, где то буквально год назад появились некоторые симптомы сахарного диабета, беспокоит сухость во рту по утрам и периодически появляется в течении дня, но не сильная, при этом никакой жажды и полиурии нет, так же уже как наверное пол года назад появился зуд в промежности, возможно это из за того что я люблю суши, но пролечив одной таблеткой против глистов зуд никуда не пропал, имеется конечно усталость, но у кого ее сейчас нет. В роду отец болеет диабетом 2 типа. У самого лишнего веса нет, даже недостаток в какой то степени. А совсем недавно и вовсе появились приступы легкого головокружения. Собственно побудило меня все это сдать анализы на Гликированный гемоглобин, буквально 3-4 дня назад сдавал и результат показал 4,9%, как я понимаю это все вкладывается в понятие нормы, тогда в чем может быть проблема? Сдавал в гемотесте, могу ли я им доверять в достоверности результатов? Так же биохимия и общий анализ крови-все в порядке. И еще забыл сказать что перед тем как пойти в клинику решил смерить сахар натощак глюкометром и он показал повышенные значения в районе 6 ммоль, но накануне вечером скушал немного сладкого, поэтому сомневаюсь что они были правильными
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 23:40
Здравствуйте, Николай.
Сахарного диабета у Вас нет совершенно однозначно, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Обратитесь к терапевту для выяснения причин Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2019-08-31 23:50
Не может ли быть так что в лаборатории могли перепутать анализы или еще что то? То есть быть ошибочными? Эти значения меня безусловно радуют, но симптомы странные все же
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-01 00:24
Николай, я не могу знать, перепутала Ваша лаборатория анализы или нет. Этот вопрос стоит прояснять в самой лаборатории. То, что можно было сказать по результатам анализов, я Вам сказала.