Плохое самочувствие от сладкого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВБН, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, месяц назад я почувствовала, что мне плохо от сладкого: головная боль, головокружения, слабость. Мерила сахар крови глюкометром акку чек перформа нано. Натощак от 5.2 до 5.7, через час после еды от 5.7 до 7.6, через два часа от 5.4 до 6.8. Пару дней назад добавилась боль в ногах, преимущественно в икраножных мышцах и голеностопных суставах. Есть ли надежда, что то не сахарный диабет. Мой рост 163, вес 79.
Теги: плохо после сладкого
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-23 09:43
Здравствуйте, Татьяна.
Это совершенно нормальный уровень глюкозы крови, данных за сахарный диабет у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-08-23 09:59
А с чем тогда может быть связано такое самочувствие после угдеводов? Ещё я заметила, что симптомы усилились во время менструации, как она закончилась стало стало полегче, но все равно организм реагирует на сладкое. Нужно ли пройти дополнительные какие то обследования?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-23 10:03
Вопрос не к эндокринологу. Обращайтесь к терапевту, гастроэнтерологу.
Татьяна 2018-12-24 15:24
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Обращалась к вам несколько месяцев назад по поводу плохого самочувствия от сладкой, углеводистой пищи(головные боли, головокружения, слабость, боли в голенях, иногда в икроножных мышцах) . Сахар по измерениям в домашних условиях глюкометром был в пределах нормы, но как мне кажется по верхней границе. Узнала о том, что это может быть инсулинорезистентность. Излечимо это состояние при условии нормализации веса? И какие-нибудь ещё дополнительные анализы нужно сдать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 15:37
Здравствуйте.
Татьяна, Вы продолжаете настойчиво искать проблему там, где её нет. Вам "кажется" что уровень глюкозы крови у Вас "по верхней границе". Хотя я чётко писала, что у Вас всё хорошо. Вы уже каким-то образом диагностировали у себя инсулинорезистентность, которая априори никак не влияет на самочувствие, а теперь собираетесь её лечить. Всё, что можно было сказать по объективным результатам анализов, я уже написала Вам выше.
Татьяна 2018-12-24 15:59
Это хорошо, что хорошо, но здоровой, то я себя не чувствую, с симптомами сахарного диабета(за несколько месяцев ничего не изменилось в плане самочувствия) . Поэтому и спросила о доп. Анализах.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 16:37
Если Вы "ощущаете симптомы сахарного диабета", но при этом анализ крови на глюкозу у Вас абсолютно нормален, значит, это не симптомы сахарного диабета. У сахарного диабета нет уникальных проявлений, которые не встречаются при других заболеваниях.
К кому нужно обращаться, я чётко написала ещё 4 месяца назад, в сообщении от 2018-08-23 10:03.