Обследование. Диабет

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Скажите какие нужно сдать анализы чтобы узнать есть у меня диабет или нет. И, если вам не сложно, напишите симптомы сахарного диабета второго типа. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 10:01
Здравствуйте, Виктор.

Симптомы сахарного диабета одинаковы для всех типов -- жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание, запах ацетона изо рта. Эту информацию Вы можете легко найти самостоятельно, не вижу необходимости её расписывать.

Что касается необходимого обследования, то в связи с чем Вы хотите его пройти? Что Вас беспокоит?
Какой у Вас рост и вес?
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Никнейм: Виктор 2017-04-28 10:22
Я хочу пройти обследование в связи с тем, что мне почти постоянно хочется пить(жажда), сильно повышенное потоотделение, учащённое мочеиспускание(не менее 7 раз в день), объёмы мочеиспускания не большие(не больше 150 мл), я много ем сахара. Рост - 170 см. Вес - 70 кг.
Никнейм: Виктор 2017-04-28 12:42
И утомляемость.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 21:12
Сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца и ответит на Ваш вопрос.
Николай 2022-05-12 16:34
Добрый день, в январе гликир. Гемоглобин 5.8, в феврале глюкоза 5.1, в марте 4.7. это нормальные показатели? Как часто надо сдавать кровь на глюкозу и как быстро может развиться диабет 2го типа? Чешутся ноги начитался что это признак диабета.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-12 23:40
Здравствуйте, Николай.
Результаты обследований в норме. Плановый анализ крови на глюкозу проводится 1 раз в год.
Зуд ног развивается по десяткам самых разнообразных причин, обратитесь к своему семейному врачу.