Диабет и его последствия при глюкозе 12

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, под вопросом стоит сахарный диабет. Анализ на С пептид 4,54. Эндокринолог говорит нет диабета. Сдал снова кровь на глюкозу натощак результат глюкоза 12,58. Еще написано гемолиз ++. Потом поел и через 2часа снова сдал кровь глюкоза 12,78, гликированный гемоглобин 11,7%. Подскажите, пожалуйста, что все это означает. В интернете очень много информации. К эндокринолог у записался, но только через 3дня попаду. Пока хоть узнать результаты и что это все означает. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 16:18
Здравствуйте, Родион.
По результатам анализов сахарный диабет у Вас присутствует совершенно однозначно. До визита к врачу начинайте соблюдать диету №9.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Родион 2020-10-06 16:34
Спасибо за ответ. А гемолиз ++ что означает?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 16:49
Состояние крови.
Родион 2020-10-06 17:19
Если гемолиз ++, это хорошее состояние или плохое? И как эндокринолог, что Вы можете сказать о моих анализа? Они очень плохие или ничего критического нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 17:23
  1. "Если гемолиз ++, это хорошее состояние или плохое? " – плохое. В целом, это вопрос не к эндокринологу. К сахарному диабету или другой эндокринной патологии это не имеет никакого отношения.
  2. "Они очень плохие или ничего критического нет? " – очень плохие, сахарный диабет декомпенсирован, нужно срочное лечение.
Родион 2020-10-06 17:35
Спасибо огромное, за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 17:38
Пожалуйста, успехов Вам с лечением.