Симптомы беременности при приёме противозачаточных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Линдинет 30, сейчас 7ми дневный перерыв, уже 4ый день, а месячные так и не пришли. Тест отрицательный. Тянет низ живота, постоянное чувство наполненности внизу живота. Так же вздутие живота. Ко всему этому добавился зуд и выделения. Как я поняла это молочница. Таблетки принимала без пропусков в одно и тоже время. Правда иногда пила алкоголь, но не в больших количествах. Но такие симптомы у меня были при беременности, их было 2. Может ли тест обмануть? Делала 2 шт результат один и тот же. И если месячные так и не придут мне продолжать пить таблетки или же прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-07 09:59
Здравствуйте! Да, поожолдайте. Тест повторите через день. Беременность маловероятна.
Примите Флуконазол
Платная консультация
Валерия 2021-06-07 10:05
Забыла еще написать, что это только вторая пачка приема. И во время ее приёма на 15 таблетке у меня резко заболела грудь, начал тянуть живот и пошли белые выделения. Все как при овуляции. Грудь перестала болеть через несколько дней. Но вот потом прибавились симптомы, которые я выше написала. Но я читала, что овуляция не должна происходить? Возможно, что она произошла и беременность все-таки наступила?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-07 10:23
Это маловероятно. Помимо овуляции там еще есть механизмы защиты от беременности. Вероятно просто адаптационная реакция
Платная консультация
Валерия 2021-06-07 10:34
Скажите пожалуйста еще можно ли пить алкоголь при приёме этих ок? В каких количествах? Просто я пила алкоголь, где-то после 1-1,5 часа после приема таблетки. Небольшие количества, максимум было 2 банки пива по 0,5, но в основном это была 1 банка. Может ли снизится эффективность в таком случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-07 11:02
В небольших количествах можно. Не снижается
Платная консультация
Валерия 2021-06-07 11:06
Спасибо большое за консультацию! Хорошего дня!