Симптом беспокойство ощущения поднят пульса Серце имеет отчетливые удары,

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47лет
Здравствуйте, мне 47 лет 0,2,02,2018 мне по ставили диагноз ДТЗ (ттг был- 0,004 ниже нормы) (т4 свободный- 10 в норме), лечился в течении года мерказолилом(тиамозол) по 5мг 3р в день, затем 2 р вдень ттг и т4 свободный пришли в норму, доктор отменил прием мерказолила через неделю стал чувствовать похужее, обратился к доктору(01,09,2018) он сказал принимать мерказолил по 5мг вдень (ну и еще я постоянно лет уже 12 принимал бисопрол еще до болезни щитовидки) но постоянно после еды было ощущения поднятия пульса хотя пульс был максимум 70-72 давление 120-70 тогда Я самостоятельно принял решения, принимать 5мг 3 р в день. Анализы не сдавал полгода 26,02,2019 сделал ттг-24 Выше нормы Т4 свободный 0,4 ниже нормы, Доктор сказал что у меня был Гипертериоз, а стал гипотериоз, и сказал прекратить полностью прием мерказолила и через 3 недели к нему. Можно ли резко прекращать прем мерказолила?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 20:45
Здравствуйте, Сергей.
Учитывая ужасающие последствия Вашего "самостоятельного решения", резко отменять Мерказолил не только можно, но и срочно необходимо. Ваш доктор всё Вас сказал совершенно верно. Надеюсь, у Вас хватило мудрости, чтобы назвать ему настоящую дозировку препарата, которую Вы принимали.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2019-02-28 23:21
Надежда Сергеевна большое спасибо за ответ! Да про свою дозировку я все расказал, Вы меня здорово напугали, Да еще размеры щитовидки полгода назад были 5,4-1,4-2,01 перешеек 8 узелок в левой части стал известковаться и стал 3 мм был 5мм, а сейчас размеры 5,6-1,4-1,9 перешеек 5 узелок так и остался 3мм. Сейчас принимаю бисопрол и иногда гидазепам. Что мне делать дальше?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 09:23
С узловым образованием – ничего, только контроль УЗИ 1 раз в год.
С уровнем гормонов – контроль в динамике и строгое наблюдение у лечащего врача. К сожалению, далеко не факт, что уровень гормонов сейчас нормализуется самостоятельно.
Сергей 2019-03-01 10:20
Большое Вам Надежда Сергеевна СПАСИБО за консультацию. Дай Вам Бог здоровья и благополучия.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 10:21
Рада была помочь, здоровья Вам!