Сильный тонус в спокойном состоянии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
У меня беременность 13-14 недель. В 12 недель скрининг показал нормальные результаты-узи, кровь. Но вот сегодня ночью очень каменел живот. Матка ощущалась в верхней части живота как надутый мячик. Свечи папаверин не помогают. Днем тоже живот каменеет. Беспокоит
, что тонус возник в совершенно спокойном состоянии-ночью, с вечера ничего не ела. Так то у меня очень шалит кишечник, стараюсь правильно питаться, но не особо помогает. Пью дюфастон -2 раза в день и фолиевую кислоту.
Подскажите, пожалуйста, чем облегчить тонус. К врачу только через 10 дней.
В прошлую беременность тонус тоже мучал, но на более поздних сроках. Принимала большие дозы гинипрала. Было, что и он не помогал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 14:41
Здравствуйте. При всем уважении, "матка в верхней части живота" на таком сроке - нонсенс. Для подтверждения тонуса - сделайте УЗИ. Уверена, что проблема в кишечнике
Платная консультация
Мария 2018-03-16 14:56
Спасибо Вам за быстрый ответ. Да, когда живот вздувается, отвердение в верхней части живота в основном. А есть ли что-нибудь безопасное при газообразовании? Питаюсь в основном овсянкой на воде, помидорами.
Мария 2018-03-16 15:28
Спасибо большое!