Болит кишечник или яичник слева?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 15 недель беременности. Сегодня начал болеть низ живота слева, боль то давящая, то острая, иногда оттает за лобковую кость слева. В приложении лёжа легче. Живот болит больше в области кишечника. 2 недели назад по УЗИ все хорошо спокойно.
Скажите, пожалуйста, стоит исключать проблемы с кишечником или может быть проблема гинекологическая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 14:42
Добрый день.
Если у вас нормальный ежедневный стул, то вероятнее всего это болит матка.
Лучше показаться гинекологу.
Платная консультация
Кристина 2022-02-05 14:53
Спасибо за ответ. Я уже больше 10 недель на Утрожестане. У меня часто тянет в области матки, но это совершенно другие ощущения. Да и стул у меня чаще с запорами, хотя последние два дня ежедневный.
Если 3 недели назад на УЗИ яичники были спокойны (не было кист) можно с моей клиникой исключить именно патологию со стороны яичников?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 14:59
При беременности это очень редкое явление, так как яичники не работают. Вероятнее всего матка или кишечник
Платная консультация
Кристина 2022-03-01 07:46
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей консультации. Сейчас 19 недель. Принимаю Утрожестан 200 2 раза в день, Эмфетал 2 раза в день, магникум по 1 таб 3 раза в день. Уже вторые сутки матка плотная, малейшее шевеления и каменеет. Живот постоянно воздух. Стараюсь, чтобы стул был ежедневно. Вибуркол и Дротаверин не помогают убрать тонус. Сидим с семьёй в убежище. Нет возможности попасть ни на УЗИ ни к врачу.
Подскажите как можно снять тонус?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-21 21:48
Добрый день.
Свечи папавериновые 2-3 раза в день