Была задержка 1,5 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство у меня такая проблема была задержка 1,5 месяца. Доктор прописала 10 дней пить регулон 2 раза в день потом перерыв на 7 дней и на 8 пить Жанин. Пропила 10 дней и только на 8 день начались Месячные. Жутко болит живот вышел какойто сгусток но не крови а что то светлое. Пошла к доктору сказал начинать Жанин пить. Пью второй день живот болит все равно и очень кружится голова. Как поступить в данной сутуации? Не пить Жанин? И серьезно ли это?
Результаты узи:
Размеры матки длина 5,9 см переднезадний размер 5,3 см, ширина 6,1 см
контуры деформированы рубцом кесарева сечения, толщина стенки матки в области рубца 9мм
Полождение: не смещена
эхо 15,5 мм День цикла 13,01 2016
Эндометрий не однородный с участками пониженной эхоплотности 1-2 мм
Полость линейная
ВМК нет
Эхострукра меометрия неоднородная с участками повышеной эхоплотности 1-2 мм
Аномалии развития нет
Правый яичник 2,6*1,8*1,9 см 4,62 см3
контур четкий, эхоструктура не изменена
фоликулы диаметром от 3 до 9 мм
Левый яичник 2,6*3*2,9 11,76см3 с гипоэхогенным включением22*18 мм
Фолликулы диаметром от 2 до 6 мм контур не четкий
Шейка матки 32*23 мм
м- эхо шейки матки 2 мм.
Заключение: Уз-признаки: внутреннего эндометриоза.
Ретинционного образования левого яичника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 15:26
Здравствуйте, скорее всего дуфастон вам назначили, а уже после Жанин, если так, то принимайте Жанин, если нет - срочно на приём к вашему доктору