Сильный постоянный запор как следствие длительного приема СИНОДЕ

Спрашивает: Станислав Игоревич
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор!
Из-за неспортивного образа жизни у меня в последние десятилетия постепенно развивался хронический запор. Дело дошло до того, что полгода тому назад был диагностирован КОПРОСТАЗ, скорая дома не помогла, я был госпитализирован по скорой, однако в Приемном отделении после длительного ожидания и в результате приема дома двух таблеток СИНОДЕ с огромным трудом мне удалось самостоятельно произвести дефекацию огромного калового камня, после чего я был отправлен домой так и не попав на Отделение.
Я очень испугался этого "приключения" и с тех пор во избежание подобных случаев каждый день в течение полугода принимал по одной таблетке СИНОДЕ. Результат закономерен - постепенно слабительное действие лекарства ослабевало и сейчас я вернулся к тому с чего начинался постоянный ежедневный прием одной таблетки СИНОДЕ - затрудненная дефекация один раз в несколько дней. Понимая, что увеличение дозировки ни к чему хорошему не приведет, что ситуация будет только усугубляться, Я ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, СОВЕТА. Что мне делать дальше?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-06 21:34
Здравствуйте, первое с чего необходимо начать это выполнение колоноскопии. Относительно медикаментозной терапии при отсутствии изменений при колоноскопи можно применять (мукофальк, фитомуцил, фарлакс)