Судороги у ребёнка без температуры

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера моему сыну в саду резко стало плохо. Один раз его вырвало и воспитатели сказали будто упал в обморок, после обморока он стал сонливый и уснул, воспитателя вызвали скорую, но до моего прихода отказались так, как вроде ему и лучше стало он тихо мирно спал. Я его сразу пришла забрала домой, он сам дошёл от машины до дома, спокойно разделся, немного не понимал где находится, но я подумала что он просто хочет спать, когда поспал дома была один раз рвота водой и тошнило его, но он со мной разговаривал, вёл себя как обычно. После окончательного пробуждения примерно через часа три после прихода из садика я заметила что он стал плохо отвечать на вопросы и вообще стал хуже говорить, жевать слова, я испугалась и сразу вызвала скорую, пока ехала скорая он сначала минут пять смотрел в одну точку и не двигался, начали течь слюни из-за рта, на меня сына не реагировал никак, и случилось самое страшное у него начались судороги, перекрасило лицо в правую сторону зрачки смотрели вправо, зубы крепко сжаты стонет и треснется, ручка правая тоже была сжата в куличок и ножки тоже дрожали, судороги продолжались пока не приехала скорая (а это по времени минут 20) и не поставили ему укол, когда он успокоился ему измерили сахар и сахар был 14, сильно стучало сердце, по приезду в больницу сахар был 7. Нам положили в отделение, сказали что нужды в реанимации нет, взяли все анализы, но ничего толком не говорят, вчера ночью только зашли сказали что это не сахарный диабет, коронавирус отрицательный, мрт сделали но результаты не говорят, нам ставят уколы в попу и капельницы и больше ничего не говорят, одна врач сказала что это либо короновирус, либо отравление мол ждут результаты пцр, но на фоне отравления разве могут быть такие сильные и долгие судороги? Очень сильно переживаю, почему так резко все произошло? С утра он спокойно пошёл в сад до обеда там играл, а в обед такой сильный приступ, 31 января вышли с больничного после бронхита
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-11 07:21
Здравствуйте, это скорее всего метаболические судороги, может и течение энцефалита вирусного и нужно сделать ээг может в отделении сделают либо после выписки